дачники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дачники » Инфраструктура посёлка » Свет и газ


Свет и газ

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Хотелось быб если кто в курсе на счет комуникаций ,напишите и еще у всех есть доп договор в котором прописана цена свет 20тр игаз 150тр?

0

2

про доп договор вообще не слышал ни разу, с кем его заключать? прописаны ли там сроки?

0

3

Сроков там нет !Все хитро составлено Доп договоры попробую выложить на сайте

0

4

А договор с кем составлен? если с Михалкиным, то кто такой михалкин? после продажи последнего участка он к нам никакого отношения иметь не будет. Его ни кто не выбирал председателем частков, собрание собственников не было. Если с фирмой то там должны быть четко прописаны сроки суммы и т.д. права  обязаности.
Может нам самим связаться с Олегом из газпрома, и еще раз  с ним проконсультироваться о подводе газа, с председателем метана тоже переговорить.

0

5

Председатель у нас есть и всегда был- это  Михалкин  Давай я тебе скину на почту все доп договоры и уставы нашего поселка ты их выложешь на сайте (просто я не в курсе как их сюда выложить можно

0

6

Доброе время суток! Похоже, что я пропускаю все события в посёлке. Электричкство входит в стоимость (со слов Михалкина), а газ в следующем году. По поводу председателя неизвестно (никто ничего не говорил). Можете скинуть на почту Устав и доп. договоры? Заранее благодарен!

0

7

добрый день! простите, а кто такой Михалкин? впервые слышу...лично я покупал участок у Рыбицкого АБ...и что это за устав такой? кем был принят, кем подписан и когда? обычно председателя выбирают на собрании собственников, которого еще и не было, или я что то упустил? Когда я последний раз общался с Рыбицким, он меня заверял, что 15 декабря сего года электричество дадут, а на газ сказал: копите к весне 5 тыс. у.е. Кстати Галина что от Инкома там сидит говорила, что собрание будет как только процентов 70 участков продадут, и что на нём мы будем выбирать председателя, решать по охране и т.д. и т.п.

0

8

да, чуть не забыл, мне тоже при покупке говорили, что цена за свет входит в стоимость участка

0

9

Да, свет говорили, что входит в стоимость. Помню даже читала доп. соглашение по этому поводу при оформлении документов, правда на руки его не выдали... А еще Галина говорила, что только 20000р. надо будет заплатить за установку счетчика.
У кого-нибудь есть доп. соглашение об электричестве на руках? Может и о газе тоже?

0

10

В доп соглошении ничего не говориться о сроках, сказано только ,что 20000 за свет ,150000 за газ все это без сроков филькина грамота

0

11

Кликай

0

12

Привет,хотела выложить ТУ на свет и газ-не получилось.Дело в том ,что ТУ на свет заканчивается 28.12.11!!!!!ТУ на Михалкина(на  свет)

0

13

Не понял это плохо ?по -подробнее разясните чем грозит и т д

0

14

Михалкин сказал,что делается проект и до 28дек все успеют ...

0

15

Стесняюсь   спросить,а все платили не ту сумму,что в договоре прописана и деньги вперед до гос. регистрации,под расписку?Свидетельство о собственности обещают через месяц....Кто-нибудь получил?Все нормально?Волнуюсь....

0

16

сумма указана маленькая да-бы собственнику налог не платить в расписке попрасил указать полную стоимость участка Все норм не волнуйтесь!

0

17

Мой сын сегодня был на нашем  участке( № 8) и интересовался электричеством. Ему сказали , что свет будет не к концу декабря , как было обещано Михалкиным.  А , что столбы поставят в январе , а свет подключат только в мае.

0

18

Сабина написал(а):

Мой сын сегодня был на нашем  участке( № 8) и интересовался электричеством. Ему сказали , что свет будет не к концу декабря , как было обещано Михалкиным.  А , что столбы поставят в январе , а свет подключат только в мае.

Всем привет!

Никто не в курсе когда столбы переносить будут?
Про свет даже не спрашиваю, потому, что ТУ не видел, но представляю, что там написано... Что-то типа - установка подстанции на поселок...

0

19

Тишина со светом и столбами,как бы нам не стать очередным "кинутым поcелком"))) Хорошо бы поговорить с Михалкиным !

На счет газовой трубы, проходящей по полю, в администрации Ногинска вкурсе и мне сказали ,что у тех кто попадаев в запретную 300 метровую зону будут иметь проблемы с ними напоминаю администрация Ногинска а не наши соседи из газпрома которые тоже зуб имеют) (корече там тоже не дураки и все свои "кормушки " держат под контролем !

0

20

А .где именно по полю...проходит эта  газовая труба ?

0

21

Сабина я посмотрел по карте вы в зону запрета не попадаете так что вас это слава богу не каснулось!И еще подпишите в профиле номер своего участка !

0

22

Спасибо  за ответ ! )))

0

23

Привет ! Мы участок 59. А как понять наш участок попадает под "трубу" или нет ? Я газовую имею ввиду, раз вы смогли посмотреть насчет участка №8 думаю и насчет нас тоже есть возможность посмотреть ... ?

Я задавал вопрос Михалкину насчет запретной зоны. Он мне нехотя ответил что они "договорились на запретную зону в 150 метров". Насколько я понимаю зона эта зависит от типа газопровода, но какой у нас и какая зона полагается именно тут я не знаю. Есть у кого-нибудь информация?
Мы покупали участок у Рыбицкого, он мне выслал доп.соглашение там, где прописано что обязуется в течении 3-х месяцев провести электричество до участка. По газу там сроков нет конечно, но хоть свет пусть сделают ...
Думаю надо всем как то объединиться, обменяться телефонами. Хорошо что есть форум, его смотрю каждый день посещают, но реально новых сообщений в темах не появляется по месяцу а то и по нескольку... Если мы не сможем объединиться и оформить свои вопросы мы и правда можем стать "кинутым" поселком...  Тем более не понятно, как они продавали участки под дачное строительство находящиеся в запретной зоне получается ?  Это же вообще уголовное дело. Тем более не понятно - они зарегистрировали ДМП которое имеет четкие размеры и т д  - как им его в запретной зоне тогда зарегистрировали, ведь ДМП в Ногинской же администрации и регистрируется.
В общем почему то много очень вопросов получается, и их надо уже задавать...

0

24

Мое мнение (я не профи в этом вопросе) Если Те кто попали в зону трубы пойдут в администрацию Ногинска за разрешением на строительство(я до сих пор не знаю нужно оно или нет? может просто построить дом а потом оформить его по амнистии до 2015года кажется) им откажут или будут "доить" мне кажется ,что нужно построиться без разрешения сносить вас через суд дело долго для администрации и еще придется за одно снести пол деревни Аборино, которая тоже стоит в запретной зоне Я никому ни чего не советую и не предлогаю-просто мысли ..

0

25

Интересно где можно посмотреть карту, на которой было бы видно какие участки попадают в запретную зону, а какие нет. Подскажите, плз.

0

26

скопировал с какого-то форума:

Академик
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 2077
Регистрация: 25.5.2010
Пользователь №: 9180

По территориям Егорьевского, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Ногинского, Щёлковского, Раменского, Пушкинского, Дмитровского, Сергиево-Посадского районов и Балашихинского городского округа Московской области проходят магистральные газопроводы 1-го класса с рабочим давлением 55 кгс/см2, эксплуатируемые филиалом ООО «Газпром трансгаз Москва» Ногинское управление магистральных газопроводов.
Магистральные газопроводы относятся к опасным производственным объектам. Техногенная авария на них может иметь катастрофические последствия.
Федеральный закон «Земельный кодекс Российской Федерации» (статья 90) определяет, что на земельных участках, границы которых находятся в охранной зоне магистральных газопроводов определённой СНиП, при их хозяйственном использовании не допускается строительство каких бы то ни было зданий, строений, сооружений в пределах зоны минимальных расстояний до объектов системы газоснабжения.
Зона минимальных расстояний установлена СНиП 2.05.06-85* «Магистральные трубопроводы».
Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации» (статья 28) требует обязательного согласования с собственником системы газоснабжения либо уполномоченной им организацией любого строительства на участках, границы которых находятся в зоне минимальных расстояний от магистральных газопроводов. Здания строения и сооружения, построенные ближе установленных СНиП минимальных расстояний до объектов системы газоснабжения, подлежат сносу за счёт средств юридических и физических лиц, допустивших нарушения (статья 30).
В настоящее время филиалы ООО «Газпром трансгаз Москва» повсеместно подают исковые заявления в суды с требованиями о восстановлении существовавшего положения – сносе всех зданий, строений в зоне минимальных расстояний. В частности, примером этого может служить решения Пушкинского городского суда Московской области по искам Ногинского УМГ о сносе садовых домиков и строений на 12 земельных участках в СНТ «Луч» с признанием незаконным выдачи свидетельства права собственности на них.
Ещё десятки исковых заявлений по нарушениям зоны минимальных расстояний находятся на рассмотрении в судах Орехово-Зуевского, Щёлковского, Ногинского, Дмитровского и других районов Московской области.
В этой связи просим обратить особое внимание тех, кто собирается приобрести и начать строительство на земельных участках в Ногинском районе: «КАБАНОВО-ЛЕСНОЕ» вблизи д. Кабаново и «АБОРИНО-ЛЮКС» вблизи д. Аборино. Границы этих земельных участков находятся в зоне минимальных расстояний от магистральных газопроводов.
Размещая своё предприятие или строя жилище в опасной зоне – зоне минимальных расстояний от магистральных газопроводов, вы рискуете потерять не только имущество, но и жизнь!
«Правилами охраны магистральных трубопроводов» установлена охранная зона – 25 метров от оси газопровода в каждую сторону. В охранной зоне без письменного разрешения Ногинского УМГ ЗАПРЕЩАЕТСЯ проводить строительные, земляные, мелиоративные и другие работы, складировать корма, удобрения, материалы, высаживать деревья и кустарники, сооружать проезды и переезды, проводить планировку грунта, а также производить всякого рода действия, могущие нарушить нормальную эксплуатацию газопроводов либо привести к их повреждению.
Помните, работа в охранной зоне магистрального газопровода без письменного разрешения Ногинского УМГ и его представителя опасна для вашей жизни!
Для получения письменного разрешения на производство работ в охранной зоне и согласования возможного строительства в зоне минимальных расстояний от магистральных газопроводов необходимо обращаться в Ногинское УМГ по адресу: 142440, Московская область, Ногинский район, п/о Обухово, д. Аборино.
По вопросам согласования звонить по телефону (496) 515-83-51, добавочный номер 3-05. День согласования – четверг

0

27

что то я не понял 25 метров от оси? Мы все там явно дальше. А в остальном звучит как приговор. оба проекта ведет инком кстати интересно да? Я разговаривал с одним из продавцов, он говорит что вопрос с проверяющими "решен", а потом трубу поменяют вроде как. Наш с вами сосед с участка 49 говорит, что это правда т.к. присутствовал в Газпроме на разговоре где газпромовцы сказали что менять трубу будут и зона уменьшиться. Но когда это будет? А если через лет 5? И самый важный момент - инком и продавцы нас похоже банально развели, т.к. Если Газпром не поменяет трубу мы все незаконно там будем строиться да и для жизни опасно. Что делать будем граждане? Многие из нас влегкую могут оказаться кинутыми на приличные деньги, потому что продавец частное лицо, и деньги прописаны в документах купли-продажи совсем не те что платили, типа "для налога поменьше". Т.е. Если нюлни даже на возврат денег попадают, то а разы меньшие.

0

28

Позвонил по указаному телефону в Трансгаз. Информация такая. Часть нашего "Аборино-люкс" стоит на землях "минимальных территорий", на которых согласно нормам строить ничего нельзя. Такая же ситуация с частью самой деревни Аборино. Норма - 250 метров от оси в каждую сторону.
Трансгазовцы говорят что им самим нет никакого интереса судится с нами тем более что раньше владелец земли был один а теперь много, и им хочется этот вопрос решить более мирным путем. Для этого они делают запрос в проектный институт который имеет право пересматривать охранную зону для каждого конкретного случая, т.е. все зависит от конкретных условий... Запрос в институт они делать будут в марте, ответ на него похоже ждать надо будет не раньше апреля, причем наверное даже конец апреля-май. Если разрешат , то нашему участку газопровода присвоят 2-ю категорию и охранная зона сократится на 30%, т.е. до 175 метров примерно. А если не разрешат, то тогда начнутся суды. Сейчас наше ДМП в списках нарушителей не значится т.к. они надеются разрешить проблему мирным путем, но в тоже время они признают сами что продавец земли поступил с нами некорректно не предупредив вообще об этом.

0

29

Ух ты ,какие новости....А может кто-нибудь обозначить "попадающие" участки?Может это подстегнет народ к активности. Меня бы подстегнуло...
Да.проверяла сегодня на сайте налоговой наше ДНП,есть такое.(Мало ли за несдачу очетности или еще чего-либо налоговая могла исключить из егрюл,так,на всякий случай)

0

30

Черт с ним с продавцом - подавится когда-нибудь! Но как земельная палата в Ногинске это пропустила и допустила!

0


Вы здесь » дачники » Инфраструктура посёлка » Свет и газ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно