дачники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дачники » Инфраструктура посёлка » Свет и газ


Свет и газ

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

А все просто...как я и говорил, в списке нарушителей Трансгаз нас не ставил, в суд пока не подавал, вот и пропустила...типа будут хлопать глазами и говорить что не знали...ну наверное так, не знаю как еще. Но по идее я думаю согласуют нам изменение. Уж больно много народу сразу висит, куча собственников, суды надо будет с каждым проводить ведь а не со всеми разом, плюс деревня тоже частично в это попадает...проще выдать разрешение на уменьшение зоны чем такую кучу судов затевать.

0

32

По участкам №№ 2 3 6 7 12 13 18  19 24 25, проходит магистральный водопровод, который снабжает гг Щелково, Фрязино, ЛосПетрос, чистой питьевой водой, диаметр трубы там 1000мм, давление 50 ведер воды в секунду. Срок службы трубы 25 лет, т.е. у нее юбилей на следующий год, износ более 50%. Это 1000% информация, услышанная лично мной из уст гендиректора ГУП "Восточный систем водоснабжения" г. Орехово-Зуево - эксплуатирующая организация. Охранная-санитарная зона 50 метров в обе стороны. Т.е. охранная зона заканчивается дорогой - которая делит наши дачи пополам. В ГУП нам сказали - если труба прорвет - то писнес - второе Аборинское водохранилище. Замену трубы и вынос её за территорию ДНП планируют - когда??? в ближайшие сто лет. Фактически строить можно только на дороге, потому как с одной стороны заканчивается 50 метровая зона по воде, с другой 300 метровая зона по газу. Договориться на словах о снижении зоны по газу с 300 метровой зоны на 150 - это бред, потому, что существуют нормы по охранным зонам.
По газу - там лежат две трубы - одна "нанотехнологичная современная" по ней охранная зона 150 метров. Вторая совковая по ней охранная зона 300 метров. При разговоре с Олегом из Трансгаза, нам объяснили, что в ближайшие, опять же сто лет, планируют заменить старую трубу на "нанотехнологичную", потому что сама д Аборино, мы, СТ Метан, и Пионерский лагерь, все находятся в этой 300 метровой зоне.
Так что строить можно только на моем 55 участке))))

0

33

Andron написал(а):

Так что строить можно только на моем 55 участке))))

Пузырек поставить -форум спасительный обмыть не забыл?))))))

0

34

Я слышала , что  труба водопроводная - проходит возле  забора , а не по центру  участков выше  перечисленных ?

0

35

Сабина написал(а):

Я слышала , что  труба водопроводная - проходит возле  забора , а не по центру  участков выше  перечисленных ?

а я слышал, что до Аборино метро пустят...

0

36

Так это же здорово )))))))

0

37

Можно Щелково терроризировать -перекрыть им воду и тем самым нажиться не слабо,так что "собственникам трубы ,лежащей в земле владельцев участка"есть о чем подумать))))

0

38

Бываем у нас почти каждые выходные, а наши строители работают по будням каждый день, т.к. Полным ходом у на идет строительство дома. Ребята говорят, что Галиня появляется, но не так часто, как раньше. А Михалкина не было уже давно... По сведениям, полученным от сторожа-узбека, Михалкин почти на месяц свалил в Белоруссию за кирпичом для строительства собственного дома.
Создается впечатление, что наши проблемы ему уже стали "по барабану". Лично я последний раз с ним общалась в ноябре и он клялся-божился, что вот-вот займется электричеством. И... Никакой движухи!
Дороги тоже обещал зимой чистить и слово свое не сдержал. Мы сами каждый раз нанимаем трактор перед приходом машины с деревом и чистим дорогу до участка.
За зиму построили дом из силикатного кирпича и небольшой деревянный домик. Ну и мы сейчас вовсю строимся.
Правда сейчас народ активизировался. Были вчера и на каком-то из участков дальше бурили скважину. Да и напротив нас соседи активизировались. Участок расчистили, бытовку привезли, арматуру...
Так что несмотря на все страхи и слухи жизнь продолжается.
А вообще-то на самом деле уже пора встречаться и решать какие-то организационные вопросы. Хочется, чтобы наш общий дом был красивым, удобным и безопасным.
А судя по форуму, да и по личному общению, нам повезло! Народ у нас подобрался нормальный!!!!!

0

39

Были вчера в поселке-красота...Снег блестит,воздух свежий,так и хочется остаться.Михалкин сказал таджикам-узбекам,чтобы они вызвали 10 чел своих,будут копать траншеи вручную.Но мне кажется,что в марте-рановато,земля еще мерзлая.

0

40

Соседи не будьте такими наивными то. Пишете про трубу водяную что мол если на 10 метров от нее не будем строить то нам ТУ дадут на врезку? Вы сами то верите в это? Мы в санзоне трубы и нам вместо судебного иска ТУ дадут? Конкретно это кто сказал то, как это на бумаге будет выглядеть? Думаю про поселок"речник" все по телеку посмотрели? Та м тоже 50 лет жили пока какому то чиновнику проверить в головуне пришло. И всех под бульдозер. А про газ? Ч звонил в трансгаз, и там Олег этот четко объяснил что они может и сами не хотят никаких судов, но это не в их праве, а проектный институт который это решает находится аж Нижнем Новгороде. Тут кто то писал что мод 2 участка газовикам идут.. Да мне тоже это инком и михалкин говорили... И смотрю еще куче народа сказали. Такие дела так не засвечивают, они что подставить своих этих газовиков хотят? Или это байка для успокоения клиентов или они не тем дали опять же, ведь они явно в НН "заносить" не ездили..

0

41

Пример из жизни-я живу на щелковской ,езжу по щелчку в Аборино, все наверное знают Медвежие озера, так вот там коттеджный посек по дороге к нам отстроили (кто видел знает о чем я говорю) 3 года назад за десять соток просили 3 мульта, дома там очень не слабые и уже давно все построились, а прикол в том что там до сих пор нет света.................................... Люди вложили в дома с участком в среднем по 7-10 мультов и сидят без света ,а участков там больше 200 Все  очень не бедные и когда покупали землю тоже наверное были уверены в том, что будет свет, а его все нет и нет и продать никому не могут  приходится им в крутых коттеджах на генераторах жить-вот такое вот попадалово ,что уж про нас говорить)))

0

42

Некоторые соображения по поводу «нашего» газопровода)

Тема, конечно, бодрит! Однако прежде чем волноваться, наверное, надо бы разобраться с источником наших волнений. Что у нас за газопровод-то?

Во-первых, где точно он проходит?
Можно предположить, что он является прямым продолжением короткого отрезка трубы, уходящего в землю на огороженном узле учета, и идет прямо, не сворачивая, к просеке (если открыть, например, наши окрестности на Яндекс/карты/вид со спутника, то просека вверху слева). Тогда от этой предполагаемой линии можно считать метры, хоть по тому же Яндексу. Вряд ли он проходит под нашим поселком, поскольку без просек газопровод существовать не может.

Во-вторых, какой именно это газопровод?
Кто-то где-то в Трансгазе говорит, что есть зона минимальных территорий или запретная зона 250 метров. Кстати,  «запретных зон» в этом бизнесе не бывает, нормативными актами, регулирующими работу газопроводов, предусмотрены «охранные зоны» и «минимально допустимые расстояния» - МДР (разные термины, разное содержание и назначение, отдельная интересная тема,  но дальше раскрывать не буду на случай негативного развития ситуации: неизвестно же, кто нас кроме нас читает)). Если так, то открываем  СНиП 2.05.06-85 «Магистральные трубопроводы» (судя по всему, еще действует) и видим, что речь, похоже, идет о трубе диаметром от 800 мм до 1000 мм. Тогда, с учетом нашего предположения о направлении газопровода,  «бояться» можно только нескольким участкам. Однако мы на прошлой неделе полазили вокруг узла учета, и на табличках написано что-то вроде «Не копать – 25 метров», что понятно, и «Не строить – 300 метров», что уже непонятно: выходит, по тому же СНиПу у нас труба диаметром от 1000 до 1200 мм? Однако дальше - больше. Есть очень интересный (хотя на вид скучный) документ  «О схемах газоснабжения города Москвы на период на 2020 года» (см.ссылку http://www.bestpravo.ru/moskva/ea-pravo/v7w/page-5.htm), так из него и из других документов можно узнать, что проходящий через поле Кольцевой газопровод Московской области (КГМО) ДВУХНИТОЧНЫЙ, причем одна нитка – 820 мм (КГМО-1), другая – 1020 мм или (разные источники!!!) 1220 мм (КГМО-2)! А 1220 мм – это уже МДР равное 350 м! Так от какой нитки нам считать? Рядом они идут или нет? 300 или 350 м?  Вот в чем вопрос!
Но есть еще очень интересный момент. «О схемах …» предусматривает в обозримые сроки реконструкцию КГМО-1 путем замены трубы 800 мм на трубу 1200 мм, и реконструкцию КГМО-2 (См. ссылку, страница 5, «Выводы», пункт 13). И возможно, именно этот факт  может решить наши с Газпромом проблемы.
Мы согласны с уважаемым АК59 в том, что Газпрому вряд ли захочется тратить на нас силы, деньги и время. И не только потому, что это безвозмездный геморрой (денег от нас по такой проблеме не получишь, зато многие десятки отдельных исков,  встречные иски, третьи лица с самостоятельными требованиями и без оных, конфликт нескольких отраслей законодательства плюс «вопли» общественности в нашем лице в виде обращений в Общественную палату, Единую Россию, Общественный народный фронт, Правительство Московской области, к Губернатору Московской области, к действующему и избранному Президентам – это, кстати, не шутки). А еще и потому, что у нас будет, не побоимся этих слов, кое-какая правовая позиция. И если уж я, незнакомый с этой темой человек, примерно за час нашел несколько интересных «ловушек» в законодательстве в нашу пользу, то уж газпромовские юристы их все вычислили уже давно). И на кой им влезать в проблему с непредсказуемым результатом, когда можно в рамках реконструкции газопровода действительно перевести его во вторую категорию (см. СНиП), где МДР будет на 30 % меньше  – главное, чтобы это теоретически обосновывалось, и тогда без разницы, где находится проектный институт)…– и тем самым просто исключить возможность возникновения проблемы. Для нас, кстати, очень полезной будет запись в пункте 17 (см.ссылку, стр.5 «О схемах…», «Выводы», пункт 17, последний дефис – о наших интересах тоже помнят, несмотря на гигантский объем предстоящих Газпрому работ).

Ну это все, конечно, только один из возможных взглядов на ситуацию. Но на обсуждение - надо ли нам продолжать поддерживать эту тему, куда-то звонить, ходить? Не показываем ли мы тем самым некую неуверенность в своих позициях? Можно и написать в центральный офис Газпромтрансгаза, но некоторым вопросам, как нам кажется, не стоит придавать официальный ход. А то потом вообще не остановишь, а куда приедем все сообща – неизвестно…. И, мы думаем, не надо обсуждать назначение некоторых из проданных уважаемым людям участков))) И знать бы нам еще, чем Газпрому помочь, если они и вправду собираются разруливать эту ситуацию к общей с нами выгоде…

А пока не будем забывать, что в соответствии с пунктом 2 статьи 15 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» член такого объединения ОБЯЗАН использовать участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием (в нашем случае это отдых с правом возведения жилого строения), а также освоить участок в течение трех лет.
Так что мы, как законопослушные граждане, строим дом!!!)))
А там посмотрим…

Сергей, Елена

0

43

Andron написал(а):

диаметр трубы там 1000мм, давление 50 ведер воды в секунду. Срок службы трубы 25 лет, т.е. у нее юбилей на следующий год, износ более 50%. Это 1000% информация, услышанная лично мной из уст гендиректора ГУП "Восточный систем водоснабжения" г. Орехово-Зуево - эксплуатирующая организация. Охранная-санитарная зона 50 метров в обе стороны.

Эти же уста, в декабре, заявляли о 600 мм трубе и охранной зоне в 10 метров, документов при этом не показали, есть подозрение, что показать было нечего,  у них их просто нет...

0

44

елена написал(а):

Были вчера в поселке-красота...Снег блестит,воздух свежий,так и хочется остаться.Михалкин сказал таджикам-узбекам,чтобы они вызвали 10 чел своих,будут копать траншеи вручную.Но мне кажется,что в марте-рановато,земля еще мерзлая.

Класс! Мне этот узбек тоже самое в конце декабря говорил :) Мол после нового года ребята мои приедут и будем траншею копать...

0

45

Насчет водной трубы не могу сказать ничего - не созванивался ни с кем, не знаю, кстати кто-нибудь подкинет телефончик? По газу и сообщению Тринидад... уж не в обиду будет сказано, но собственно о каких "ловушках" в законодательстве которые можно трактовать в нашу пользу вы говорите ? Я вот прочитав ваш пост не нашел ни одной. То что расстояние у нас четко 300 метров говорит официально представитель эксплуатирующей организации, и это же Вы сами нашли на табличке "не строить", что как раз совершенно понятно. Нужны какие то еще подтверждения ? Думаете он это от фонаря говорит ?  Зачем это ему ? Денег он с нас ведь не выдушивает, и думаю документами тоже может это подтвердить...
Боятся всем или не всем - четко понятно что всему первому ряду к полю точно, т.е. и мне в том числе... 
Насчет ремонта газопровода он тоже вполне четко сказал - в планах ремонт газопровода предусмотрен. Но реальный срок ремонта будет не раньше 2016 года, т.к. на 13-14 год запланирован ремонт только северного участка газопровода, далеко-далеко от нас, потом среднего, потом только нашего, так что 2016 год это тоже еще не четкий срок. Правда после ремонта вроде как точно категорию на 2-ю сменят.
Есть правда новый ньюанс который я узнал. В документах у нас обременение не прописано, потому что Газпром должен сам уведомлять регпалаты и другие органы кадастрового учета об обременениях, но соотв. вовремя это не сделал и соотв. теперь в неудобном положении оказывается сам Газпром а не мы...но чтобы точно это узнать нужен юрист по земельному праву с хорошим опытом и знанием прецедентной базы, потому как в нашем случае мы уже сможем на Газпром подать в суд мол - мы купили участки без обременения а тут труба ваша - уберите т.к. мешает использовать землю по назначению. Есть у кого нибудь знакомые земельные юристы ? :) Я пока не нашел. В бесплатной консультации чушь несут, даже передавать не буду.

0

46

Ну какие уж тут обиды) Вы их не нашли, потому что я об этом ничего не писал. Зачем же я буду на открытом всем ветрам форуме излагать соображения, которые нам могут помочь в случае, если на нас нападут?) Я и Вам, если интересно, их изложу только при личной встрече, на собрании - уж не в обиду)))... Ну одно из них, правда, на мой взгляд, второстепенное, Вы только что выложили - но это в первую очередь из закона "О газоснабжении".
Но повторюсь, думаю, что нашим соседям эта проблема так же не нужна, как и нам. И повторюсь - хотелось бы знать, откуда именно считать хоть 300, хоть 350. С уверенностью знать, а не от "представителя организации". Где -то же на форуме уже звучало "250 метров" - я об этом писал - эта информация ведь  тоже от кого-то "оттуда", от" представителя"?
Я, к сожалению, юрист, поэтому мне все становится понятно только после того, как я увижу соответствующую бумагу) Если мы с Вами вдруг  коллеги, так Вы меня очень даже должны понять... Однако требовать такую бумагу от Газпрома, как я уже намекал выше, считаю, что рановато, или вообще не нужно. Вот схему трассы  с характеристиками  бы найти - это да! И вообще громко обсуждать скользкую  тему в таком формате до наступления полной ясности с базовыми данными не стоит - это профессиональный совет) Привлекаем к себе ненужное внимание и, возможно, кого-то обижаем...

0

47

Сегодня был на участке. Со слов сторожа, столбы и газ переносятся теперь на начало мая (якобы сейчас они заканчивают Кабаново). Так что ВОТ ТАК!!! Будем ждать объяснений Михалкина на собрании.

0

48

Всем здравствуйте!
Сегодня общались с председателем нашего ДНП, он сказал, что на этой-следующей неделе вырубается какая-то просека для протяжки линии до нашей подстанции, после того как протянут линию - дадут свет.
Есть уже первые жертвы процесса электрофикации поселка - это мы с соседом - транзитный кабель на "Метан" прошел по границе наших участков - ко всем прочим проблемам (болото, охранные зоны и пр.) у нас появилась еще одна головная боль, кабель не размечен, при установке забора его легко повредить и уж тогда точно могут быть реальные жертвы, например строители, которые будут ставить забор!
Так же председатель угрожал провести еще и газовую трубу на "Метан", в прямую не сказал где, но чувствую опять через нас - и это все под маркой "для общего дела".

0

49

Привет соседи! Вчера заезжал в поселок, смотрю некоторые установили эл.щитки...узбек тамошний сказал, что нужно ему сдать 24 т.р. и он всё поставит... Напрашивается следующий ряд вопросов: что за эти день мы получаем (какая комплектация)? какая мощность будет на выходе? как и кем будет регестрироваться счётчик?

0

50

Интерсно, а проводной интернет можно будет кинуть к нам от газпрома??? (это для тех кто на пмж), Надо будет подкинуть идейку Михалкину, пусть с нас по полтишку с участка собирает... гы гы

0

51

Добрый день всем!
На участке давно не был, завершаю проектирование дома.
Информации на форуме по газу и эл-ву пока никакой!
Какие последние новости?
Буду признателен за инфу.

0

52

Привет всем! Свет-то, дали в поселке?? Я так понимаю мИХАЛКИН сейчас занимается еще одними баблосотками, и ему до нас уже нет дела...

0

53

Вчера нам позвонил узбек и очень нас порадовал, Михалкин сделал подарок к НГ!
У нас теперь в поселке есть свет!!!!

0

54

Газификация в Московской области: с 1 марта 2014 года подключение газа к частному дому должно стоить 20-50 тысяч рублей, обещают власти региона
Газ / Газификация в Московской области
10.02.2014
Новые правила технологического присоединения объектов капитального строительства к сетям газораспределения в Московской области вступят в силу с 1 марта. Теперь стоимость подключения частного дома составит 20-50 тысяч рублей, а не 100-240 тысяч рублей. Заниматься подведением газа будет Мособлгаз, заявил министр энергетики Подмосковья Леонид Неганов.

Сколько сейчас стоит подключение газа в Московской области?
В апреле 2013 года Голубков назвал стоимость подключения газа в индивидуальных домах в сельских поселениях Московской области; строительно-монтажные работы и газовое оборудование обходятся от 140 тысяч рублей до 240 тысяч рублей. Тогда же председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов сообщил, что разброс цен за подключение к газовым сетям в регионе составляет от 100 тысяч рублей до 235 тысяч рублей.

Стоимость газификации с 1 марта 2014 года составит от 20 000 рублей
«Эти правила (подключения к газовым сетям — ред.) были установлены правительством Московской области, они вступят в действие с 1 марта текущего года. Цены на присоединение становятся регулируемыми и более доступными для потребителя. Все вопросы газификации теперь решаются в Московской области через Мособлгаз, а не через сторонние организации», — заявил Неганов.

Он отметил, что выделяется три категории подключения: первая — льготная, для частных домохозяйств с потреблением до 15 кубометров в час, для нее стоимость подключения составит от 20 тысяч рублей до 50 тысяч рублей; вторая — до 500 кубометров в час, для нее сейчас дорабатывается методика расчета стоимости подключения; третья — по индивидуальному проекту, стоимость будет зависеть от техпроекта.

Газификация в Московской области: «для потребителя все станет проще, дешевле и понятнее»
«Для потребителя станет все однозначно проще, дешевле и понятнее. Порядок подключения к сетям прописан настолько детально, что никакой возможности для вариативности нет. Пакет документов для газификации четко прописан: заявление, копия свидетельства на право собственности, заявление на мощность потребляемого оборудования. Затем заявитель заключает с Мособлгазом договор и ждет его исполнения. Нам, конечно, легче не будет, а заявителю будет намного легче. До конца месяца в каждом филиале Мособлгаза и в центральном аппарате будут открыты специальные подразделения в виде одного окна для приема потенциальных потребителей. В Одинцовском филиале уже открыли», — заключил гендиректор Мособлгаза Дмитрий Голубков.

0


Вы здесь » дачники » Инфраструктура посёлка » Свет и газ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно