дачники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дачники » Общественные мероприятия » Достаточно ли нас много, что бы начинать общественные мероприятия?


Достаточно ли нас много, что бы начинать общественные мероприятия?

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Последний раз мы были в поселке в конце декабря и представитель Инкома и один из собственников (продающих землю) утверждали, что практически все участки раскуплены...
Если это действительно так, то может по весне Собственникам уже пора начать как-то собираться...
Законно избранной власти у нас, мы так понимаем, сейчас никакой нет, по крайней мере, о в выборах председателя ДНП или о каких-то других решениях собрания Собственников нам не известно...
Подозреваю, что многие даже не в курсе, что ДНП надо организовывать самим, что ни Инком, ни "Дядя" за нас "Котеджный поселок "Аборино-Люкс"" не создадут...
Еще раз прошу прошерния, возможно мы чего-то не знаем...

0

2

Мы были там на этих вых, уже из инкома никто не сидит! Полностью согласны , многие строятся начнут, пару участков уже строятся! Просто из количества участков , на этом сайте даже половины нет!

0

3

http://4put.ru/pictures/max/270/830500.jpg
http://4put.ru/pictures/max/270/830501.jpg
http://4put.ru/pictures/max/270/830502.jpg
http://4put.ru/pictures/max/270/830503.jpg
http://4put.ru/pictures/max/270/830504.jpg
http://4put.ru/pictures/max/270/830505.jpg

0

4

На счет дорог-По карте Росреестра ширина дороги между участками составляет 5.5 метров -это значит что там свободно могут разьхаться два атомобиля !Я покупал участок именно в коттеджном поселке пото-му, что хочу порядка, а некоторое люди из за жадности решили присвоить себе метр общей дороги (поставив туда забор) и тем-самым делают из нашего ДНП  пережиток советского строя превращая нас в СНТ-где каждый делает то что ему хочется Я с этим котегорически не согласен(Имеют дачу в снт орехово зуево и ширину дороги  меньше 3 метров и что бы выехать из двора приходится перекрывать целую улицу для того ,что бы не встретится со встречной машиной)        и буду поднимать этот вопрос с хозяином нашей дороги надеюсь на вашу поддержку!

0

5

Между прочим, когда я собрался ставить забор, вызывал геодезистов, которые изначально разбивали границы участков, они приехали, стали отбивать границы участка, а на мой участок попадает часть дороги (правда сантиметров на 30)... когда они проверили границы дорог, сказали, что дороги выполненны неквалифицированно и пляшут в разные стороны  (называется: как бык .....) поэтому надо разбираться с теми кто дорогу укладывал...Ещё ребята сказали, что на многих участках колья были передвинуты, в некоторых случаях аж до метра...Так что прежде чем ставить забор советую вызывать геодезов!!!

0

6

Да дорога галимая и сделана не правильно ,она конечно вся разобьется за время строительства,но не в этом суть, а суть в том,что нужно было укладывать две дорожные плиты шириной 2 метра каждая тогда дорога стала бы  4 метра в ширину что нам и нужно в результате получить Из за экономии продавца нам придется всю дорогу переделывать (тк два автомобиля разьехаться не могут)          ,   тоесть снимать асфальт и перекладывать существующие плиты и докупать новые, вы представляете во что нам это обойдется?И это еще не все, дорога пренадлежит собственнику земли, он об этом ничего ни кому не сказал (я узнал на форуме  поселка        колонтаево там тот же собственник и по этому и решил сделать этот сайт тк он ончень пригодится) Короче говоря по опыту колонтаева за дорогу он взял с каждого участка по 10000тр вроде не дорого но сколько он будет требовать с нас не известно, во что нам вообще переделка дороги встанет тоже вопрос не маловажный ! Пока только обна неопределенность с нашими участками проблема газовой трубы проблема трубы с водой попьют еще нашу кровь и пососут наши денюжки господа бюракраты!

0

7

прикольно...а какая в Колонтаево дорога, я там был летом, убитая грунтовка с чуть посыпанным щебнем... а что вообще тот же Михалкин говорит по коммуникациям?

0

8

Ничего не говорит -завтраками кормит)))Он нашу Родину много лет гектарами продает ,нам только остается надеятся на его порядочность!

0

9

С дорогой я прогнал, прошу прощения там нет плит только щебенка и асфальт ,но суть проблемы ношей дороги это не меняет!

0

10

Дорогу мне кажется если переделывать, то скорее всего после того как большая часть людей отстроится тогда наверное ? Или думаете выдержит плитняк ? А собираться нам обязательно уже нужно , давайте обмениваться где то телефонами?

0

11

Собрание бывший собственник планировал в мае раньше какой смысл?

0

12

Смысл есть как минимум обменяться всем контактами, чтобы можно было всех собрать в случае затягивания сроков со стороны бывшего собственника. Если он поймет, что у него не получается там чтото, или какие-то у него дела еще найдутся помимо проведения нам света (ведь деньги за участки они на 90% уже получили все, считайте что свою деятельности они отбили в плане коммерции), думаете он всем сам позвонит об этом сказать  ?:))

0

13

Обвинить ни кого не хочу ,но когда встала проблема с запретной зоной на форуме было человек 15, всем отправил срочное сообщение попросил всех мне позвонить ,позвонили  четверо, приехали на встречу с Михалкиным и газпромом двое и я, такое ощющение ,что всем по фигу, а мне так вообще ни чего не грозит ни вода ни газ за отечество переживаю))

0

14

Вот это и мне не понятно кстати :) Регулярно видно людей на форуме, что заходят, но сообщений никто не пишет..или в личке все. Надо организовываться как то :) Может сделать тему с номерами телефонов  ? ВСем полезно будет знать телефоны соседей , на будущее мало ли что ? Пожар тот же или еще чего ? У нас в позапрошлом году чуть дача не сгорела например - какая жара стоит все видят...

0

15

предлагаю пусть каждый в подписи телефон оставит, а в поле "откуда" ставит номер участка.

0

16

Думаю , активность собственников начнётся в конце марта - апреле .... Как снег сойдёт . Сейчас многие в спячке )))))

0

17

Вообще мне кажется, что в сложившейся ситуации (водопровод, газопровод) кто заинтересован в этих вопросах( а получается все) ,надо все таки сделать собрание! На которых будут михалкин и др. Бывшие собственники( я понимаю михалкин пока не отказывается от своих слов) и конечно решать как-то все эти вопросы и вопросы со светом и газом! Просто мы слышали что в кабаново-лесное уже все делают! Просто чем дольше будем откладывать в бабушкин сундук, то от этого ничего не изменится! Как правильно писали снег расстает и можно уже как-то собраться нам! Я думаю, раз не все знают о существовании этого сайта , может при въезде написать объявление о сайте, даже не знаю как еще сообщить

0

18

тоже вариант...тем не менее зарегистрированно почти треть...а собираться нужно как можно быстрее!!! это факт!

0

19

А что вы скажете им ? "какого вы нам продали участки которые находятся в запретной зоне аж 2х коммуникаций, и все без согласования" ? Типа они этого не знали ? Самое интересное, что они не трансгаз и не мосводоканал(или как там) и они повлиять ни на что не могут. Они банально развели кучу народа на деньги по моему, а при продаже еще заразы втюхали бумажки где написаны совсем не те суммы которые платились реально. У всех так было ? Я читал тут посты что не мне одному они в договоре писали одно а расписку на другое. Т.е. тут даже по возврату они вам официально должны там грубо 1/10 от того что вы реально заплатили.

0

20

Ну зона не совсем запретные... В ГУП "Восточные системы водоснабжения" мне сказали, что типа стройтесь, но плохо будем тем, построился на тех участках которые я перечислил в другом посте.  И самое главное - в свидетельствах на землю написано - БЕЗ ОБРЕМЕНЕНИЙ - т.е. копать нужно с рег.палат и администрации района кто выдавал разрешения... а это уже опг.

0

21

Именно. Я это написать хотел да не решился. Там явно не бесплатно на это глаза закрыли, потому что газовая труба там не 5 лет назад положена, а еще с СССР осталась.

0

22

может все таки соберемся да и подумаем на месте что и к чему? заодно посмотрим: а не ставят ли случаем обещанные столбы под электричество...

0

23

Насчет ОПГ- вообще не новость,меняется администрация-разрешения признаются недействительными,где то в Видном постановили таким образом к сносу уже построенный поселок бизнес класса.Возможно там произошло столкновение интересов,ведь совсем ближайшее подмосковье как никак, у нас в этом случае попроще конечно.Насчет встречи-может поставить и обсудить определенные вопросы здесь ,в форуме,выработать ,так сказать, программу действий,ну и "физическую" встречу можно конечно потом провести

0

24

Согласен с Еленой, но самое главное, не надо на воротах вешать адрес форума. Собственники эти бывшие люди пожилые и не особо подкованные, наш форум сами почему то не нашли. Но если кто-то из их молодежи порыщет то найдет и все будет как на ладони, что мы тут ни напридумываем.

0

25

Растяжку нужно повесить на ворота ,(думаю будут и такие которым до сайта дела все равно не будет )известим всех о нашем существовании и еще -хочу сменить адрес сайта
на типо того -aborino-lend.ru можите предложить свои названия )))Извещю всех о смене заранее по почте или по личке !     Собраться нужно всем обязательно, я знаю ,что есть люди которые скажут-а на кой мне туда лезть если я не в запретной зоне-Самое страшное ,то ,что у всего поселка пока нет газа , электричества -это может так все и остаться ,ведь не ясно как поведут себя люди попавшие в (зону)будут ли они строиться или у них будет желание все это продать и т д а ведь в запретке около 20 процентов участка и если они  откажутся платить за подводку газа бто все эти расходы лягут на наши плечи ,но страшнее всего то, что нам     могут   запретить        проводить комуникации тогда что?

0

26

Все правильно явки и пароли указывать не будем...А вот подумалось,при встрече михалкин произвел впечатление приличного человека,да и жена его тоже.А тетя ,кот занималась регистрацией сделки в рег. палате,сказала,что это их не первый объект,(еще было Колонтаево) везде они свои обещания выполняют,т. е. не кидают.Кстати ,я сама у него спрашивала будут ли еще какие проекты,он ответил утвердительно.

0

27

У нас выход один- прокуратура. Трубы нам переносить ни кто не будет. Что пообещали на словах про охранные зоны, что никто не будет нас трогать- Михалкин тоже обещал- всё пустой звук - до нового заинтересованного лица. Продавец и это предвидел- написали все цены ниже. А что Михалкин "приличный с виду человек", а что у него рожки что-ли должны быть, жулики приличнее нас с вами выглядят. А что прятаться-то.Другого мы ничего не придумаем и никого  ни на что  нам приемлемое не уговорим.

0

28

Мне ,честно говоря, Михалкин как человек понравился-остались приятные впечатления !И еще он сказал ,что в документах написано (под дачное строительство) а закон обратной силы не имеет ,но ,так же законом запрещено строится в близи газовых магестралей так ,что не расслабляйтесь -нам нужен свет и газ ,а не красивые речи!

0

29

Ну как бы ...я на самом деле не очень понимаю, как они там прилично выглядят, если факт продажи земли в охранной зоне с одной стороны от магистрального водопровода, с другой газопровода "без обременений" как-то сам за себя говорит ...  Вообще выходит что они просто по дешевке когда-то взяли землю сельхоз назначения, на которой заведомо никто ничего строить никогда не собирался - ведь она находится прям на коммуникациях и взяли наверняка они ее по дешевке по этой причине. Потом перевели статус земли каким то мухлеваным способом в земли под дачное строительство и вот нате, пожалуйста ! Земля по 135 тыс руб за сотку! Насчет выполнения обещаний - а они что обещали-то ? Что свет будет ? Это я верю что будет. Это уж вообще было бы хамство если б даже света не было, хотя как я понял они его изначально обещали к концу года, а сейчас уже март месяц, и обещают они его в мае "када снег сойдет". А вот уже про газ который они обещают, но это они даже сами как-то боятся реальные сроки называть, понимают что нечего сказать-то, им самим никто ничего не обещал. Они просто тихо промолчали что 70% Аборино-люкс находятся на охранных зонах 2х ниток коммуникаций т.е. воды и газа... Так что что они обещали, они выполнят конечно - землю нам продадут , они ж "зарешали" в регпалате вопросы чтобы обременения никто не видел до поры до времени ...А дальше делайте с землей что хотите. Хотите - стройтесь ! Просто если потом как поселок "Речник" "который по телевизору показывали бульдозерами закатают то они уже не причем будут ведь ...ах да с нарушениями была регистрация оформлена. А мы то все уже в дома вложимся , и в землю ... Там ведь тоже люди 50 лет жили, и никто не дергался. Так что вот их слова "да там все давно так живут в зоне, ничо не будет" меня как то мало успокаивают.

0

30

А нам перед покупкой Галина говорила о трубах с водой,правда речь шла о 4 уч,если я не ошибаюсь, и про 50 м -ни слова.Говорила,что эти участки будут выведены из продажи.А Михалкин вообще,всем врезку в вод. трубу обещал.А я уже даже как-то и на свет не надеюсь.боюсь,что придется "своими ручками"

0


Вы здесь » дачники » Общественные мероприятия » Достаточно ли нас много, что бы начинать общественные мероприятия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно